Делегация Республики Коми приняла участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, посвященной 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По уже сложившейся городской традиции церемония проходит при большом стечении официальных лиц: Губернатора СПб Валентины Матвиенко, Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, членов Правительств СПб и Ленинградской области, депутатов Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Но главными участниками возложения цветов к монументу Матери-Родины, безусловно, являются заслуженные ветераны, жители блокадного Ленинграда.

Члены делегации Республики Коми, в составе Представителя Республики Коми Валерия Кюршина, председателя СПб землячества "Неватас" Александра Терюкова, студентов СПб ВУЗов, солдатов, призванных из РК и проходящих службу в Санкт-Петербурге, прошли в траурной колонне по центральной аллее Пискаревского мемориала, поклонились Вечному огню, возложили к монументу Матери-Родине траурные венки от Главы РК, Правительства РК и Госсовета РК в память о воинах и мирных жителях, павших при защите отечества в годы Великой Отечественной войны.

Члены делегации Коми почтили память жителей республики, погибших, защищая Ленинград, возложили корзины с цветами к мемориальным плитам в память жителей республики и шахтеров Воркуты на аллее Памяти Пискаревского кладбища.