Республика Коми получила награду на Национальном конкурсе социальной рекламы «Новое пространство России»

13 мая 2011 года в Санкт-Петербурге подведены итоги V национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России», который проводится среди детей, подростков, студентов и профессионалов рекламы при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Министерства образования России и Общественной Палаты РФ.

За период проведения Конкурса он вышел за пределы СЗФО, и сегодня в нем принимают участие более 70 субъектов РФ во всех федеральных округах. В различных номинациях Конкурса 2010-2011гг. приняли участие более двух с половиной тысяч работ: рисунков, плакатов, видеороликов и аудио материалов, отражающих традиционные духовные ценности: нравственность, патриотизм, взаимопомощь, милосердие, дружелюбие, а также рекламная продукция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и противодействие асоциальным проявлениям в молодежной среде.

Республика Коми в этом году получила награду в номинации «Семейные ценности». Победителем стал уроженец г. Воркуты Александр Шкарлет, учащийся профессионального лицея № 3, с видеороликом «Смысл жизни». Он получил диплом победителя всероссийского этапа конкурса за подписью секретаря Общественной Палаты РФ Евгения Велихова.

09 сентября 2011 года стартует VI национальный конкурс «Новое пространство России». Оргкомитет конкурса предлагает Коми государственному педагогическому институту стать региональным оператором проведения конкурса в республике. Практика проведения региональных отборочных этапов под эгидой педагогических учреждений хорошо зарекомендовала себя в других субъектах РФ, что позволяет расширить круг участников и повысить качество конкурсных работ.

От Республики Коми на церемонии награждения победителей присутствовал заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Олег Беляков.

Подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: www.nprussia.ru