Школы и библиотеки Республики Коми получили от Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге 60 экземпляров книги «Индия моими глазами»

«Индия моими глазами» - издание Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге, в котором красочно представлены природа и культурные памятники страны и опубликованы рисунки, эссе и фотографии российских школьников – участников одноименного конкурса.

Напомни, что победителями конкурса, организованного Генеральным консульством Индии в Санкт-Петербурге, стали школьники из Республики Коми: Ирина Алиева, Мария Селиверстова и Наталья Пучка. Главным призом для победителей стала поездка в Индию, где ребята посетили несколько городов и смогли воочию увидеть удивительные памятники древней индийской истории, познакомиться со сверстниками.

Как отметил Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Вишвас Сапкал: «Мы были приятно удивлены, что в далекой от нас северной республике знают Индию и очень тепло относятся к нашему народу, поэтому мы рады передать 60 экземпляров этой книги для школ и библиотек Республики Коми, чтобы дети могли получить больше информации и о конкурсе, и об Индии».

Отдельную благодарность Генеральный консул высказал в адрес Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и Администрации Республики Коми за сотрудничество и поддержку.

********

Конкурс проходил с сентября 2012 года по октябрь 2013 года в различных городах Северо-Западного региона России в двух возрастных группах: 11-13 и 14-17, главным призом которого была поездка в Индию (05.01.2014-11.01.2014).

Электронную версию книги «Индия моими глазами» можно найти на сайте Консульства http://indianconsulate.ru/static/files/Book_1_2013.pdf