В Представительстве Республики Коми прошло первое в 2014 году заседание НП «Серебряное кольцо России»

25 февраля в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ прошло  расширенное заседание Правления некоммерческого партнерства «Серебряное кольцо» и рабочей группы по продвижению и реализации проекта «Серебряное кольцо России», организованная НП «Серебряное кольцо» и Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ.

В начале встречи всем участникам и гостям был представлен фильм «По следам северных ветров» об особо охраняемых природных территориях Республики Коми, изданный в рамках проекта «Сеть особо охраняемый природных территорий Баренц региона», а также ролик и презентационные материалы о туристском потенциале Республики Коми.

С отчетом о проделанной работе за 2013 год выступил директор НП «Серебряное кольцо» Николай Иевлев. Он рассказал о событиях, прошедших в Партнерстве в конце 2013 года. Он особо отметил проведение выездного заседания рабочей группы по продвижению проекта «Серебряное кольцо России» в Вологодской области, участие членов Партнерства в форуме торгово-промышленных палат, инвестиционной конференции в г. Череповце и конференции в г. Пскове, где были организованы презентации проекта.

Тамара Чистякова, председатель правления Партнерства, представила информацию о работе по подготовке к изданию книги «Серебряное кольцо России», планируемой к выпуску в апреле 2014 года. В ходе своего выступления она рассказала о структуре издания и призвала участников встречи активно включиться в подготовку раздела, посвященного инвестиционным проектам по продвижению туристско-рекреационной системы «Серебряное кольцо России».

Участники обсудили организационные вопросы и планы выхода первого номера издания Альманаха «Серебряное кольцо России». В декабре 2013 года было официально получено свидетельство о регистрации средства массовой информации - Альманаха «Серебряное кольцо России». Примерная тематика издания - культурно-просветительская (материалы по истории и культуре СЗФО, сохранению объектов культурного наследия Российской Федерации, территориальному планированию, развитию туризма). Период издания - 1 раз в полугодие. Территория распространения: Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Республика Карелия, Республика Коми, Ленинградская область, г. Москва, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, г. Санкт-Петербург, зарубежные страны (http://www.spig.spb.ru).

Проект «Серебряное кольцо России» направлен на формирование туристко-рекреационной системы на Северо-Западе страны. Сюда войдут Ленинградская, Псковская, Новгородская и Вологодская области, а так же Карелия, Санкт-Петербург, Мурманская и Калининградская области, Республика Коми и Ненецкий автономный округ.