«Мастерская туризма» открыла туристические события 2014 года

26 февраля 2014 года в преддверии презентаций летних программ на выставках в Москве и Санкт-Петербурге в Северной столице прошла первая международная деловая встреча профессионалов туриндустрии «Мастерская туризма». Организаторами события стали Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») и Ассоциация представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России.

«Мастерская туризма» - стала следующим этапом развития широко известных событий: INTOURFEST и Санкт-Петербургский международный Workshop. Его цель - предоставить туристическому бизнесу Северо-Запада возможность из первых рук получить актуальную информацию о новых возможностях стран и направлений, особенностях оформления туристических виз, задать вопрос экспертам в сфере отельного бизнеса и рекламы в туризме.

В рамках программы Мастерской туризма состоялась встреча представителей туркомпаний с консулами и представителями национальных туристических офисов зарубежных государств, посвященная актуальным визовым вопросам. «Академия АНТОР» представила образовательные  выступления представителей национальных турофисов, темой которых в этом году стал событийный туризм. Спикеры из разных стран мира и регионов России представили события, которые могут быть интересны для российских туристов. В рамках «Академии АНТОР» ряд туристических компаний представили свои презентации.

Также прошли мастер-класс для отельеров «Гостеприимство. Успехи и проблемы. Советы профессионалов» и  интенсивный тренинг «Рекламная кухня туризма. 4 мастер-шефа», благодаря которым участники получили неоценимые знания, которые помогут в развитии и продвижении их дела.

В рамках проведения Мастерской туризма работали консультационные пункты, где эксперты по туризму Таиланда, Доминиканской Республики, Дубая, Москвы, Новгорода и других стран и регионов России представили свои новые туристические предложения.

В рамках работы «Мастерской туризма» участники могли ознакомиться с каталогом партнеров мероприятия, одним и членов которого стало Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Каталог участников «Мастерской туризма» с информацией об их деятельности будет направлен в Агентство Республики Коми по туризму.