7 мая 2008 года состоялось традиционное собрание коми землячества «Неватас» в преддверии празднования Дня Победы

Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин поздравил ветеранов коми диаспоры с наступающим праздником – Днем Победы от имени Главы РК Владимира Торлопова. Валерий Кюршин вручил ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла памятные подарки, цветы и денежные конверты от Представительства. Ветераны, поблагодарив Главу РК и Представительство за заботу о них,  выразили надежду на то, что и впредь будут собираться здесь, в Представительстве РК, не теряя связи со своей малой родиной, откуда ушли совсем юными на фронт.
Ансамбли «Зарань» и «Дзоридз» подготовили для ветеранов небольшой концерт, и большинство собравшихся в зале с удовольствием подпевали им. Многие отметили, что на таких встречах земляков, всегда царит теплая и душевная атмосфера.