25 апреля ансамбль коми землячества «Зарань» принял участие в IV Царскосельском зональном фольклорном фестивале «Храни себя, Россия!»

Участниками фестиваля стали более 40 творческих коллективов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, исполняющие народные песни и бережно хранящие культурное наследие России.
Как отметила председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ, профессор Санкт-Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусств В.М.Сивова, «фестиваль «Храни себя, Россия!» занимает достойное место среди праздников народного песенного творчества, посвященных грядущему 300-летию Царского Села, а каждый из выступивших коллективов самобытен и по-своему интересен».
По итогам фестиваля ансамбль коми землячества «Зарань» был награжден дипломом и благодарственным письмом за сохранение, творческое освоение и передачу музыкальной народной культуры.