Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов конкурса «Самый спортивный регион Северо-Запада 2007 года»

Конкурс проводился Межрегиональным советом физкультурно–спортивных организаций «Северо-Запад» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Авторитетная комиссия, состоящая из представителей спортивных федераций, знаменитых спортсменов, тренеров, журналистов, провела комплексную оценку каждого региона Северо-Запада. Жюри рассматривало более 10 номинаций , в которых учитывались не только достижения отдельных спортсменов и тренеров, но и показатели развития различных видов спорта, массовой физкультуры, количество вновь построенных спортивных сооружений.
Республика Коми приняла участие практически во всех номинациях конкурса и стала Лауреатом главного и самого почетного звания - «Самый спортивный регион Северо-Запада 2007 года».
В своем выступлении руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко поблагодарил организаторов конкурса за высокую оценку деятельности Правительства Республики Коми по развитию физкультуры и спорта. Он подчеркнул, что задачи формирования здорового образа жизни, поддержка спорта высоких достижений и массовой физкультуры являются одним из главных социальных приоритетов в республике, у которой есть славное спортивное прошлое и амбициозные планы по развитию спортивной отрасли в перспективе.