Заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Антонова Т.К. приняла участие в заседании комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации «Северо-Запад», которое состоялось 24 августа 2007 года в г.Санкт-Петербурге

Заседание комитета проходило в рамках Международной выставки-ярмарки «АгроРусь – 2007».
Участники заседания рассмотрели проблемы и пути решения  продовольственной безопасности, социально-экономическое состояние сельских районов субъектов Северо-Запада России, утвердили план работы комитета на 2008 год, присутствовали на церемонии официального открытия Международной ярмарки-выставки «АгроРусь – 2007».
По завершению заседания комитета состоялся семинар «Проблемы ресурсного и энергетического обеспечения сельских территорий и АПК» под председательством вице-президента, председателя исполнительного комитета Ассоциации «Северо-Запад» Хазовой Е.В.
В семинаре приняли участие руководитель рабочей группы по малой энергетике Ассоциации «Северо-Запад» Салов В.З., председатель комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-Промышленной Палаты СПб Трегубов А.И., советник председателя Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской организации «Деловая Россия» Голубев В.А. и ряд других представителей компаний топливно-энергетического комплекса субъектов Северо-Запада.
Были обсуждены проблемы малой энергетики в малом бизнесе и сельском хозяйстве, энергообеспечения сельских территорий и АПК Северо-Запада, автоматизированные системы управления технологическими объектами в сельском хозяйстве и на теплоэнергетических комплексах, рассмотрена инновационная политика Ассоциации «Северо-Запад» применительно к развитию АПК и ряд других вопросов.
***
С 24августа по 02 сентября 2007 года в Санкт-Петербурге на выставочном комплексе «Ленэкспо» проходит XVI Международная агропромышленная выставка « АГРОРУСЬ -2007». Выставка-ярмарка проводится при поддержке Правительства РФ,  Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации крестьянских (фермерских хозяйств) и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Правительства СПб, Правительства ЛО.
Тематика выставки:
- сельскохозяйственная техника
- оборудование для переработки, упаковки и хранения сельскохозяйственной продукции
- мини-заводы, мельницы, пекарни
- продукты питания, пищевые добавки
- холодильное оборудование
- корма, удобрения, биологические и химические препараты
- семена, рассада, садово-огородный инвентарь, инструменты
- все для фермерского быта (товары народного потребления)
- транспорт.