Сегодня в Санкт-Петербурге Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с Губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым

Встреча, которая состоялась в день 80-летия образования Ленинградской области прошла в очень теплой неформальной дружеской обстановке. Губернатор и Глава республики обменялись информацией о социально-экономическом положении регионов. Они выразили удовлетворение сотрудничеством, которое осуществляется в рамках соглашения  между Ленинградской областью и Республикой Коми. В качестве показательного примера Губернатор Ленинградской области рассказал о семье переселенцев из Коми, которые недавно переехали в Приозерский район Ленинградской области. Начав с самого малого, за  короткий промежуток времени они смогли создать крупное фермерское хозяйство, одно из лучших во всей области.
 Владимир Торлопов особо подчеркнул, что, многие годы работая в Воркуте, Валерий Сердюков внес большой вклад в развитие заполярного города и всей республики. И сегодня, наблюдая за успехами Ленинградской области, жители Республики Коми гордятся тем, что руководителем одного из самых динамично развивающихся регионов России является их земляк. Во встрече с Губернатором Ленинградской области приняли участие заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов, Представитель Республики Коми в СЗ регионе РФ Валерий Кюршин, бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор.
В течение дня делегация республики примет участие во всех мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия Ленинградской области. Основные события дня: торжественное шествие делегаций муниципальных образований и праздничный концерт состоятся в городе Гатчина, который в этот день  станет столицей Ленобласти. Праздник закончится фейерверком на площади перед Гатчинским дворцом.