Андрей Мороков победил в фотоконкурсе «Мой любимый Сыктывкар»

В Санкт-Петербурге подвели итоги фотоконкурса «Мой любимый Сыктывкар». Победителем жюри признало жителя столицы республики Андрея Морокова. Второе место досталось сыктывкарскому фотографу Борису Фомичёву, на третьем месте - работа Максима Филипьева.

Первое место (Фото Андрея Морокова):

Второе место (Фото Бориса Фомичева):

Третье место (Фото Максима Филипьева):

Самыми популярными в номинации «Приз зрительских симпатий» оказались два фотоснимка, которые набрали одинаковое количество лайков (по 44 каждый). Авторы работ - Даша Мамедова и Светлана Бутнева, члены Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас».

Приз зрительских симпатий (Фото Даши Мамедовой):

Приз зрительских симпатий (Фото Светланы Бутневой):

Победителем в номинации «Специальный приз Администрации Сыктывкара» стал Борис Фомичёв:

Наталья Сомова, Владислав Бадер и Алексей Зрячев награждены специальными призами от творческой мастерской «Югыд-Арт» (руководитель – Светлана Турова).

Специальный приз от "Югыд-арт" (Фото Натальи Сомовой):

Специальный приз от "Югыд-арт" (Фото Владислава Бадера):

Специальный приз от "Югыд-арт"  (Фото Алексея Зрячева):

Награждение победителей и призёров планируется провести в сентябре, в день празднования 240-летия Сыктывкара.

«Поздравляю победителей и благодарю всех участников конкурса. Честно говоря, мы не ожидали такого отклика на нашу идею – на конкурс было заявлено 1 104 работы. Участниками стали не только сыктывкарцы, но и жители других городов и сел республики и страны. Перед жюри стояла нелегкая задача, отбор победителей проходил в несколько этапов.

Приятно, что среди участников конкурса оказались как профессиональные фотографы, так и любители, которые в фотографиях хранят память о любимых уголках города и добрых моментах своей жизни. Хотелось бы, чтобы с лучшими работами познакомились не только пользователи социальных сетей. Возможно, мы подумаем над форматами фотовыставок», - рассказал постоянный представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Валерий Козлов.

***Фотоконкурс приурочен к 240-летию Сыктывкара. Организаторы -  Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и Санкт-Петербургское коми землячество «Неватас» совместно с администрацией столицы Республики Коми и творческой мастерской «Югыд-Арт». Прием работ стартовал 12 июня, в День города Сыктывкара и День России, а завершился 12 июля.