В Североморске состоялся парад в честь Дня Военно-морского флота

По поручению исполняющего обязанности Главы Республики Коми Владимира Уйба в военно-морском параде принял участие Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Козлов.

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота, прошли на главной базе Северного флота – городе Североморске Мурманской области. Состоялись военный и военно-морской парады, театрализованные представления и военно-спортивный праздник в акватории Кольского залива.

Всего в торжествах было задействовано 28 экипажей кораблей, подлодок и судов обеспечения, вертолёты объединения ВВС и ПВО Северного флота и сторожевой корабль Арктического погрануправления ФСБ России.

Северный флот - военный округ, в состав которого с 2021 года войдёт Республика Коми. Сотни наших земляков проходили и проходят службу на флоте в Североморске.

Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе России от имени Владимира Уйба поздравил командование Северного флота с праздником.