В Республике Коми проходит олимпиада по коми культуре

В период с 25 февраля по 30 апреля 2020 года в Республике Коми проходит республиканская олимпиада по коми языку, коми литературе, коми фольклору и историческому краеведению.

Организатором олимпиады выступает Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся языковых способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, к литературе, истории и культуре Республики Коми на коми и русском языках. Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8-11 классов образовательных организаций, студенты 1-2 курсов средних профессиональных организаций.

Олимпиада приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.12.2019 № 737 включена в федеральный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий.

За более подробной информацией о мероприятии можно обратиться к и.о. заведующей лабораторией развития этнокультурного образования ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования», Мусановой Светлане Семеновне по тел. 8(8212) 28-60-11 (доб. 345), e-mail: s.s.musanova@kriro.ru