В Петербурге открылся Международный этнофестиваль

28 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге начался XIV Международный этнофестиваль «Земля Калевалы – 2020». Старт этнофестивалю и Дням культуры Карелии в Санкт-Петербурге дал в полдень выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

В мероприятии принял участие Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Козлов.

После символического сигнала в атриуме Петропавловской крепости прошла церемония торжественного открытия Международного этнофестиваля «Земля Калевалы — 2020». Он стал одним из центральных событий Дней культуры Карелии в Северной столице.

В этом году фестиваль посвящен 185-летию со дня первого издания карело-финского эпоса и юбилею Республики Карелия.