26 ноября в Санкт-Петербурге завершился XVIII Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

В гала-концерт вошли награждение и выступления лауреатов, приветствия и поздравления членов жюри, организаторов, партнеров конкурса. Закрытие проходило в концертном зале Яани Кирик, и впервые в истории конкурса велась его прямая трансляция. За время концерта эфир посмотрели больше 6000 зрителей.

Собравшихся поприветствовал и Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Козлов:

– Для меня большая честь сегодня от имени и по поручению Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова поблагодарить всех организаторов и участников этого прекрасного конкурса. Ребята, вы все уже победители и молодцы, вы раскрыли свой талант и сделали следующий шаг на вашем жизненном пути. И я искренне верю, что вы свою жизнь посвятите музыке и будете прославлять свой край, город, свою страну. Я желаю конкурсу дальнейших успехов, он с каждым годом набирает обороты, идет вперед – с относительно небольшого конкурса в городе Инта он вырос до такого международного проекта. В рамках 100-летия Республики Коми, которое мы отпразднуем в 2021 году, запланировано множество мероприятий, в том числе, культурных. Ряд из них пройдет в Санкт-Петербурге. И этот конкурс – первый такого уровня в череде наших праздничных мероприятий.

Подробный пресс-релиз:релиз КЮВ-СПб 15 (гала-концерт, закрытие) (223.47Кб)

Фото и пресс-релиз: Продюсерский центр Владимира Юрковского.