В Санкт-Петербурге прошла новогодняя встреча коми землячества «Неватас»

В предновогодней встрече, организованной Санкт-Петербургским землячеством «Неватас»,  приняли участие земляки-выходцы из Сыктывкара, Печоры, Инты, Усинска, Ухты, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Удорского районов и других уголков Республики Коми.

Участников праздничного мероприятия поприветствовал первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Сергей Валентинович Орлов, который вручил благодарственные письма землякам и партнерам Представительства за плодотворное сотрудничество и участие в общественных и благотворительных проектах в 2018 году.

Встречу земляков открыл Председатель Санкт-Петербургского коми землячества Александр Иванович Терюков. В своем выступлении он подвел итоги работы за 2018 год и поздравил участников с наступающим Новым 2019 годом.

Представитель диаспоры города Печора Тала Яковлевна Рыбакова преподнесла коми землячеству «Неватас» новогодний подарок - сборник стихов нашей землячки Жанны Моргун «Нет человека без страны», изданный в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Поздравления от земляков также принимали члены Усть-Цилемского землячества в Санкт-Петербурге, которому в 2018 году исполнилось 10 лет.

На встрече прошел конкурс среди членов землячества  на лучшие угощения к празднику. После подведения итогов конкурса все участники мероприятия смогли ознакомиться со вкусом блюд, представленных на гастрономическое соревнование.

В творческой программе вечера приняли участие артисты-уроженцы Республики Коми Ефим Завальный, Александр Пахмутов, Анна Андрейченко, фольклорный ансамбль коми песни  «Дзоридз» и, конечно же, Дед Мороз.