Эксперты обсудили настоящее и заглянули в будущее российской Арктики

5-7 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге прошел VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Форум организован Ассоциацией полярников.

Форум призван способствовать достижению основных национальных интересов России в Арктике путем развития взаимодействия гражданского общества.

Ежегодно в форуме принимают участие более 2000 представителей из 40 российских регионов и 20 зарубежных стран.

В 2018 году основными темами форума стали: воспитание молодого поколения, развитие добровольчества, укрепление международного неправительственного сотрудничества.

Выставочная программа форума включала экспозицию  проектов и технологий  для развития современной Арктики и экспонаты самобытной культуры народов российского Заполярья, представленных российскими предприятиями и регионами.

В международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» приняла участие официальная делегация Республики Коми, в состав которой вошел Сергей Валентинович Орлов, первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

По итогам форума готовится общественная резолюция, подать предложения в которую можно на сайте мероприятия по ссылке: http://www.forumarctic.com/conf2018/resolution/resolution-add/