Делегация Республики Коми приняла участие XI Петербургском международном инновационном форуме

Инновационный форум – одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Северо-Запада, в котором ежегодно принимают участие более 10000 руководителей  и специалистов из регионов России и зарубежных стран.

Организатор  мероприятия: Комитет по промышленной политике и инновациям  Санкт-Петербурга.

От Республики Коми в форуме приняли участие: Константин Григорьевич Лазарев - заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми, Марина Владимировна Анисимова - министр экономики Республики Коми, Сергей Валентинович Орлов - первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, Жигунова Наталья Владимировна - руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми, Абрамова Татьяна Николаевна - консультант отдела мониторинга, экономического анализа и реализации государственных программ Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и делегация Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми под руководством Олега Юрьевича Абрамова, первого вице-президента Союза.

В ходе Инновационного форума-2018 был рассмотрен широкий круг вопросов в области развития бизнеса и инноваций, в том числе, о переходе к цифровой инновационной экономике, сверхсовременных технологиях и продуктах, кадровом обеспечении наукоемких предприятий, развитии малого и среднего предпринимательства, кооперации науки и реального бизнеса в регионах, поддержке университетских инновационных проектов и др. Деловые мероприятия программы также включали проблематику предоставления государственных услуг в регионах России.

На бирже деловых контактов Инновационного форума Делегация  Союза промышленников и предпринимателей  Республики Коми провела ряд встреч по реализации инвестиционных предложений, расширению производств и развитию энергосервисных проектов в Республике Коми. Подробнее – на сайте СПП РК: http://spprrk.ru/news/2030/.