Познакомиться с культурой Коми можно будет в Новой Ладоге

В ближайшие выходные, 10 ноября 2018 года, в городе Новая Ладога Волховского района Ленинградской области в Новоладожском городском Доме культуры можно будет познакомиться с многогранной культурой Республики Коми.
На празднике, посвященном неделе Народного единства, планируется выступление творческого коллектива «Дзоридз» (в переводе на русский означает – цветок) Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас», бережно хранящего культурное наследие предков и исполняющего песни на коми языке.
Гости мероприятия увидят красочную презентацию, рассказывающую о Республике Коми и ее жителях, а также узнают, каким народными промыслами славится земля Коми. Специально для праздника Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации покажет оригинальную экспозицию изделий народного промысла и редких книг, посвященных Республике Коми, которая хранится в Национальной гостиной Представительства.
Приглашаем всех желающих отправиться в путешествие в Республику Коми. Начало мероприятия 10 ноября 2018 года в 15 часов. Вход свободный.