В рядах управленцев, обладающих арктическими компетенциями, пополнение

В стенах одного из старейших высших учебных заведений по подготовке управленческих кадров – Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СЗИУ РАНХиГС) сегодня состоялся выпуск первой группы из 16 специалистов, успешно прошедших обучение по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы управления развитием Арктической зоны Российской Федерации».

СЗИУ РАНХиГС берет свое начало еще с XIX столетия, когда в октябре 1811 года открылся знаменитый Царскосельский лицей, давший образование множеству выдающихся людей того времени. Идея создания учебного заведения нового типа принадлежала реформатору и государственному деятелю Михаилу Сперанскому.

Сегодня СЗИУ РАНХиГС – это часть самого большого вуза страны. Институт ведет подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих. Объединяя традиции и инновации, следуя непростой и важной миссии: учит принимать эффективные решения.

19 октября 2018 года завершилось обучение по новой программе повышения квалификации «Актуальные вопросы управления развитием Арктической зоны Российской Федерации». Удостоверения о повышении квалификации первой группе выпускников вручил доктор технических наук, профессор, заведующий научно-исследовательской лабораторией стратегии развития безопасности Арктической зоны РФ Ивченко Борис Павлович. Среди первых выпускников программы повышения квалификации есть и представитель Республики Коми – Орлов Сергей Валентинович, первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Напутствуя выпускников, Борис Павлович Ивченко отметил, что самое важное теперь превратить полученные знания в конкретные проекты, которые должны послужить во благо и на развитие Арктической зоны Российской Федерации.

Сотрудничество между СЗИУ РАНХиГС и Республикой Коми по подготовке управленческих кадров для условий Арктической зоны будет продолжено.