Делегация Республики Коми приняла участие в IX Международном форуме «Экология»

22-23 марта 2018 г. в Москве прошел IX Международный форум «Экология».

Мероприятие традиционно состоялось при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

Форум является одной из ведущих общественных площадок для обсуждения наиболее социально значимых экологических проблем, в работе которого принимают активное участие общественные организации, институты развития, представители СМИ, научное и экспертное сообщество.

В 2018 году основными тематическими направлениями Форума стали: создание в России эффективной системы обращения с отходами, снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий», охрана биоресурсов и другие. В выставочной части Форума будут представлены зарубежные и региональные проекты в сфере охраны природных ресурсов и управления отходами производства и потребления, технологии обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду. Главным итогом работы Форума стала резолюция с инициативами и рекомендациями участников Форума.

В составе Коми республиканской делегации в работе форума  «Экология» принял участие Сергей Валентинович Орлов, первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.