Китайская Народная Республика заинтересована в укреплении связей с регионами Северо-Запада России

21 сентября 2017 года в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ состоялась встреча с делегацией Китайской Народной Республики по развитию внешнеэкономических связей с регионами Северо-Запада России.

Встреча организована по инициативе АНО «Стратегическое партнерство Северо-Запад». Целью визита китайской делегации послужило знакомство с представителями регионов Северо-Запада России, налаживание деловых связей.

В рамках встречи прошли короткие презентации компании Правовой Альянс «ЛД», которая оказывает юридическое сопровождение китайским компаниям в России, а также города Цзяочжоу – важного транспортного узла провинции Шаньдун, КНР.

Делегации Китайской Народной Республики были представлены три региона Северо-Запада России: Республика Коми, Архангельская и Мурманская область.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и выступили с предложением организации визитов в свои регионы.