Выставка Президентской библиотеки расскажет о жизни великого социолога Питирима Сорокина

18 августа 2017 года в 13.00 в Президентской библиотеке состоится торжественное открытие мультимедийной выставки «Жизнь и творчество выдающегося социолога ХХ века П.А. Сорокина». Это совместный проект Президентской библиотеки и Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина, который реализуется при участии Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

В выставке раскрывается идейное содержание основных социологических трудов П.Сорокина. Показан вклад Питирима и Елены Сорокиных в деятельность винчестерского комитета «Фонда помощи воюющей России». Кроме того, экспозиция рассказывает об основных этапах жизненного пути ученого, его детстве, студенческих годах, участии в Русской революции 1917 г., эмиграции в США, где он впоследствии основал факультет социологии Гарвардского университета. Мультимедийная выставка будет интересна как специалистам, так и широкому кругу лиц, интересующихся историей социологии.

С лекцией "Питирим Александрович Сорокин и современность" выступит директор Центра «Наследие» им. Питирима Сорокина Ольга Кузиванова, которая расскажет о популяризации научного наследия выдающегося социолога и увековечивании его памяти в Республике Коми. Также в мероприятии примет участие Представитель  Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Константин Сапрыкин.

______________________________________________________________________

Обращаем ваше внимание, что вход в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной заявке и при наличии паспорта. Желающих принять участие в открытии выставки просим направить в Президентскую библиотеку свои данные (ФИО, дата и место рождения, номер паспорта, страна проживания, адрес регистрации) по электронному адресу excursion@prlib.ru не позднее 15 августа 2017 года.