​Торговый дом Республики Коми представил продукцию на XXVI Международной выставке «Мир автомобиля».

В Санкт-Петербурге завершилась крупнейшее выставочное мероприятие весны - XXVI Международная выставка «Мир автомобиля», которая прошла в Петербургском спортивно-концертном комплексе. Ежегодно выставка собирает профессионалов и любителей автопрома со всех регионов России и зарубежных стран и десятки тысяч посетителей.

В этом году производители и официальные дилеры 17 автомобильных брендов презентовали более 15 новинок весеннего сезона.

«АВТОВАЗ» презентовал концептуальный LADA XCODE, обновленные LADA Vesta, LADA XRAY, LADA Kalina Cross, LADA Kalia NFR. Компания Swed-Mobil продемонстрировала роскошный внедорожник Volvo V90 Cross Country и бизнес-седан Volvo S90. На стенде Автопродикс Nissan разместился суперкар Nissan GT-R и обновленный Nissan Quashkai.  Lifan представила новинки Lifan Х60 FL и Lifan Solano II. А любители отечественного автопрома познакомились с обновленным УАЗ Патриот.

Республиканские участники проекта «Торговый дом Республики Коми в Санкт-Петербурге» стал специальными партнерами выставочного объединения «Фарэкспо» - организатора выставки «Мир автомобиля». Для гостей специального показа автомобилей была  представлена дегустационная линия уникальных напитков на основе целебных трав и ягод, приготовленных по традиционным рецептам от ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод» и деликатесы из оленины ПСК «Оленевод» от компании ООО «Луч Севера».

Руководитель ГКУ Республики Коми «Управление по обеспечению деятельности Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации» Игорь Филиппов провел презентацию проекта Торговый дом Республики Коми и ответил на вопросы посетителей закрытого показа. Он отметил: «Мне очень приятно здесь на выставке «Мир автомобиля» представить проект Торговый лом Республики Коми. Хочется выразить благодарность Правительству Санкт-Петербурга за помощь в реализации проекта. Санкт-Петербург и Республика Коми – надежные и давние партнеры, а проект Торгового дома Республики Коми доказывает то, что наши отношения развиваются. Данный проект  – это, прежде всего,  уникальная возможность по импортозамещению не только продуктов питания, но и промышленности, производства и других отраслей для расширения сотрудничества. Кроме гастрономических особенностей, которые сегодня отражены на выставке, мы хотим  реализовать еще и туристический потенциал нашей удивительной республики. Чтобы посетители также могли ознакомиться с особенностями нашего быта, народа и всего региона».

«Я считаю, что Презентация Торгового дома Республики Коми прошла на высоком уровне. Нашу продукцию оценили все посетители закрытого показа. Многие выразили заинтересованность в посещении Торгового дома. Практически ничего не осталось из того, что было привезено на дегустацию. Все посетители остались очень довольны, они задавали вопросы, интересовались продукцией, брали раздаточный материал», - поделился директор сети магазинов «Сияние Севера» Андрей Голдин.

«Я никогда не пробовал продукцию из оленины. Сегодня, побывав на выставке «Мир автомобиля» и продегустировав эти удивительные деликатесы, могу сказать, что обязательно посещу Торговый дом Республики Коми в Санкт-Петербурге. Ведь эта необычная продукция может стать необычным и приятным подарком для друзей и близких. Также мне захотелось побольше узнать о Республике Коми, особенно в части ее туристических возможностей. Ведь путешествовать по России – одно из моих хобби», - поделился впечатлениями посетитель выставки Михаил Машин.